Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чингиз Ахмадов: Лицемерные разговоры за границей не отражают реальную обстановку в Чечне (+видео)
28.02.2025 16:03
Лицемерные разговоры за границей не отражают реальную обстановку в Чеченской Республике. Об этом в ходе очередного выпуска ток-шоу «Чеченская история. Война и мир» рассказал директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов.
Руководитель телерадиокомпании высказался по поводу разговоров, которые ведут недоброжелатели за границей, назвав их пустыми и лицемерными. По его словам, их речи не могут отражать реальную ситуацию в регионе.
«В Чеченской Республике проводится огромная работа. Мы не можем создать рай на Земле, но по направлениям, требующим внимания, идет активная деятельность», – подчеркнул он.
Ахмадов отметил, что провокации и критика, исходящие из-за пределов республики, не имеют оснований и не повлияют на политическую или военную ситуацию в регионе.
«Сегодняшние разговоры и провокации не имеют никакого основания. Они не окажут влияния ни на политическую, ни на военную ситуацию. Особенно глупо надеяться на военное влияние, ведь Чеченскую Республику охраняют десятки тысяч человек, а в политике работают люди с высоким уровнем образования и религиозности. Все направления в регионе развиты. – добавил он – Мы не боимся нападок, мы просто пытаемся защитить подрастающее поколение от лживой пропаганды».
Чингиз Ахмадов также поделился своими взглядами на современное политическое и религиозное лидерство, отметив, что примером настоящего политика и истинного мусульманина является Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Ведущий рассказал о созданной группе с Главой Чечни, которая помогает участникам просыпаться на утренний намаз.
«Если кто-то не проснулся на молитву, Рамзан Ахматович предлагает сделать пожертвование 40 людям. Кроме того, он призывает сотрудников Правительства и чеченских чиновников делать обязательную милостыню (закят)», – добавил Ч. Ахмадов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: