Вт, 23 декабря, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проводится работа по организации рабочих мест для осужденных

В Чечне проводится работа по организации рабочих мест для осужденных

12.03.2025 15:38

Вопросы реализации производимой продукции учреждениями УФСИН России по Чеченской Республике обсудил в ходе рабочего совещания Заместитель Председателя Правительства ЧР - министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев с заместителем начальника УФСИН России по ЧР Магомедом Абуевым, Президентом ТПП ЧР Юсупом Чуликовым и другими ответственными лицами.

Как рассказал Рустам Шаптукаев, в республике активно проводится работа по трудоустройству осужденных. Создание не менее 400 рабочих мест рабочих мест в каждом субъекте страны было предусмотрено в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В рамках данного поручения, в исправительных центрах на базе регионального имущества, при взаимодействии органов власти, УФСИН России по ЧР, Управления Минюста России по Чеченской Республике, а также представителей бизнес-сообщества проводится работа по созданию мест для размещения осужденных к принудительным работам.

«Сегодня в ходе нашей рабочей встречи нами были подробно рассмотрены вопросы поставки производимой продукции учреждениями УФСИН в органы государственной и муниципальной власти, а также привлечения бизнес-сообщества региона в производственный сектор УИС республики», - сказал Шаптукаев.

По его словам, приобщение к труду осужденных позволит приобрести им трудовые навыки, поможет после освобождения адаптироваться в новых условиях. Поэтому, как он отметил на совещании, очень важно с большой ответственностью подойти к решению данных вопросов. В ходе рабочей встречи были также обозначены согласованные предложения, направленные на эффективное решение стоящих задач, а также сроки их исполнения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |