Главная » НОВОСТИ » Общество » Бекхан Таймасханов: Межнациональные ифтары укрепляют единство народов России
Бекхан Таймасханов: Межнациональные ифтары укрепляют единство народов России
18.03.2025 17:15
Первый Президент Чеченской Республики подчёркивал роль ифтаров в укреплении социальных связей, стирании границ между людьми и поддержке нуждающихся, что стало основой восстановления мира в республике. Об этом заявил полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов.
Ахмат-Хаджи Кадыров, по словам Бекхана Таймасханова, рассматривал Рамадан как время духовного очищения, единства уммы и милосердия. Он подчёркивал роль ифтаров в укреплении социальных связей, стирании границ между людьми и поддержке нуждающихся, что стало основой восстановления мира в республике. Его призывы к благотворительности в духе закята воплотились в массовых ифтарах для уязвимых групп.
«Сегодня Глава ЧР Рамзан Кадыров продолжает эту традицию, расширяя её масштабы. Региональный фонд им. Ахмата Кадырова под руководством Аймани Кадыровой оказывает помощь не только в Чечне, но и за её пределами, включая поддержку бойцов в зоне СВО. Это часть политики интеграции исламских ценностей в общественную жизнь при поддержке федерального центра», – отметил полномочный представитель ЧР при Президенте РФ.
Особое значение, по мнению Таймасханова, имеют межнациональные ифтары, которые служат платформой для диалога и укрепления взаимопонимания между различными этносами и религиями, населяющими Россию. Они демонстрируют единство российской идентичности, органично сочетая исламские традиции с общероссийским патриотизмом.
В заключение Бекхан Таймасханов отметил, что подобные инициативы вносят весомый вклад в профилактику экстремизма и укрепление доверия между людьми, реализуя стратегию единства народов России.
Ранее стало известно, что по инициативе постоянного представительства Чеченской Республики при Президенте РФ и при поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Москве был организован масштабный Ифтар, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

