Главная » НОВОСТИ » Общество » В Мечети "Сердце Чечни" пройдут коллективные ифтары
В Мечети "Сердце Чечни" пройдут коллективные ифтары
18.03.2025 21:06
В центральной мечети Грозного "Сердце Чечни" состоятся коллективные ифтары. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чеченской Республики.
В последние дни Священного месяца Рамадан у жителей Чеченской Республики появится уникальная возможность присоединиться к коллективным ифтарам в главной мечети региона — «Сердце Чечни».
"Мероприятия, организованные Региональным общественным фондом имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, станут ярким примером единства и духовности",-рассказали в ведомстве.
Первый совместный ифтар в благословенном месяце состоится уже завтра. Все расходы взял на себя РОФ им. А.А. Кадырова, который традиционно уделяет особое внимание сохранению религиозных ценностей и помощи нуждающимся. Участие в разговении смогут принять все желающие, что подчеркивает открытость и щедрость акции.
Отметим, что благодаря РОФ им. А.А. Кадырова верующие смогут провести последние дни Рамадана вместе, совершая коллективные намазы и разговение. Напомним, что последние 10 дней священного месяца являются самыми значимыми, ведь именно на них выпадает Благословеная ночь предопределения — Лайлатуль-Къадр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

