Мир
Шейх-Мансур Хабибулаев стал семикратным чемпионом мира по боевому самбо
USD 81,3765 EUR 93,7641
Мир
Шейх-Мансур Хабибулаев стал семикратным чемпионом мира по боевому самбо
Россия
В России вводятся 24-часовые блокировки SMS и мобильного интернета для SIM-карт после роуминга
СКФО
На Северном Кавказе в 1,5 раза вырос спрос на услугу выездного сервиса банка
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне нет задолженности по заработной плате
20.03.2025 22:26
В Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики состоялось заседание межведомственной комиссии при Правительстве ЧР по вопросам легализации трудовых отношений и ликвидации просроченной задолженности по заработной плате.
Заседание провел Вице-премьер ЧР - Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов. В работе заседания приняли участие Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, представители органов исполнительной и муниципальной власти республики.
Было отмечено, что благодаря грамотной политике Главы ЧР Рамзана Кадырова в регионе созданы все условия для плодотворной трудовой деятельности, занятий индивидуальной предпринимательской деятельностью, появляются тысячи новых рабочих, а уровень регистрируемой безработицы снизился на сегодняшний день до 4%.
В докладах было подчеркнуто, что по итогам 2024 года почти на 30 тыс. выросло количество работающих застрахованных лиц по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Наблюдается рост числа зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также самозанятых.
Кроме того, было отмечено, что на сегодняшний день задолженности по заработной плате в Чеченской Республике не зафиксировано.
По итогам заседания У. Баширов поручил осуществлять постоянный контроль и мониторинг ситуации на рынке труда.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: