Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 1000 израильских резервистов требуют прекращения военных действий в секторе Газа
Около 1000 израильских резервистов требуют прекращения военных действий в секторе Газа
10.04.2025 12:10
Петиция, которую подписали около 1000 резервистов ВВС ЦАХАЛа, в том числе боевые пилоты, обнародована утром 10 апреля в центральных СМИ в виде платного объявления - несмотря на сделанные днем ранее предупреждения начальника генштаба и командующего ВВС Израиля. Резервисты требуют возвращения всех заложников, даже если для этого потребуется остановить военные действия.
"Мы требуем возвращения заложников домой даже ценой немедленного прекращения боевых действий, - говорится в петиции. - В настоящее время война служит в основном политическим и личным интересам, а не интересам безопасности. Продолжение военных действий не способствует достижению ни одной из заявленных целей, грозит гибелью заложников - военнослужащих ЦАХАЛа и непричастных гражданских лиц, а также ведет к совершенно излишней нагрузке на резервистов".
По мнению резервистов, подписавших письмо, "опыт показывает, что только соглашение может обеспечить безопасное возвращение заложников, в то время как военное давление в основном приводит к гибели заложников и подвергает опасности военнослужащих".
"Мы призываем всех граждан Израиля мобилизоваться и требовать везде и всеми способами: прекратите боевые действия и верните всех заложников - сейчас. Каждый новый день в плену подвергает опасности их жизни. Каждый дополнительный момент нерешительности - это позор".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.05.2026 / 14.19
- Фонд Кадырова закупил 10 тысяч жертвенных овец для 3600 паломников из Чечни
- 31.05.2026 / 13.02
- В Путинском районе открылись первые коммерческие объекты
- 31.05.2026 / 11.59
- Около 30 тыс. верующих смогли совершить паломничество благодаря фонду Кадырова
- 31.05.2026 / 09.38
- Семеро росгвардейцев из ЧР удостоились права ношения крапового берета
- 31.05.2026 / 09.21
- Планируется расширять экономическое сотрудничество между Россией и Азербайджаном


