Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Водные ресурсы Газы на грани исчезновения
14.04.2025 09:49
Водоснабжение в секторе Газа находится в критическом состоянии. После повреждения трубопровода компании Мекорот во время израильских атак в районе Шуджаийя сотни тысяч жителей лишились доступа к чистой воде.
Муниципальные власти сообщают, что 70% воды города Газа поступало из северного трубопровода, поскольку большинство скважин было разрушено в ходе конфликта.
По данным Палестинского управления водных ресурсов и Статистического бюро, более 85% водной инфраструктуры Газы полностью или частично выведено из строя.
Потребление воды упало до критических 3-5 литров на человека в день, что значительно ниже минимального объема в 15 литров, установленного Всемирной организацией здравоохранения как необходимый для выживания в чрезвычайных ситуациях.
Большинство из 2,3 миллиона жителей Газы, покинувших свои дома, теперь зависят от оставшихся скважин для обеспечения своих потребностей в воде.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: