Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Общество » Вред от пачки фри прировняли к выкуренной сигарете
14.04.2025 14:51
Эндокринолог Олег Ирышкин приравнял одну палочку картофеля фри к выкуренной сигарете. Об этом сообщает «Лента.ру».
По его словам, опасность картофеля фри заключается в масле, в котором ее жарят, так как его используют не один раз.
«Оно кипит несколько дней, и несколько дней в нем что-то жарят. Так что через какое-то время в нем действительно может накопиться критическое количество вредных веществ», — говорит Ирышкин.
Если масло меняют один раз в неделю, к примеру, в понедельник, наибольший вред продукт принесет тем, кто ест картошку фри в воскресенье. При этом эндокринолог Зухра Павлова призвала не сравнивать картофель фри с сигаретой.
«Человек может выкурить от одной до нескольких десятков сигарет в день, а часто ли вы едите картофель фри? Если вы употребляете такую еду редко, в качестве исключения (например, раз в полгода), то никакой катастрофы не произойдет», — заверила она.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: