Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: "ЮгАгроХолдинг" — это пример эффективного сельскохозяйственного производства
Кадыров: "ЮгАгроХолдинг" — это пример эффективного сельскохозяйственного производства
14.04.2025 23:45
В завершение инспекционных поездок Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил один из крупнейших тепличных комплексов региона — «ЮгАгроХолдинг».
Это современное агропромышленное предприятие, специализирующееся на выращивании экологически чистых овощей. Комплекс производит продукцию с применением передовых технологий. Это позволяет обеспечить высокое качество на каждом этапе.
"На месте я подробно ознакомился с деятельностью предприятия. В частности, посетил блок, где осуществляется сбор томатов и формирование палет с готовой продукцией. Процесс организации впечатляет своей четкостью и слаженностью. После сбора отобранные помидоры проходят сортировку, затем укладываются в тару и формируются в палеты для последующей отправки потребителям", - написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
Вся работа проводится в соответствии с санитарными требованиями.
Сбор урожая проходит два раза в неделю. Помидоры снимаются в технической спелости. Дозревание происходит уже в процессе логистики — в специально оборудованных условиях, где поддерживается оптимальный температурный режим. Это гарантирует, что к моменту поступления на прилавки плоды достигают нужной зрелости, сохраняя при этом вкус, полезные свойства и внешний вид.
"Увиденным остался доволен. «ЮгАгроХолдинг» — это пример эффективного сельскохозяйственного производства. Предприятие уже зарекомендовало себя как надёжный поставщик свежих овощей не только в пределах республики, но и на рынках крупных городов России. Уверен, что спрос на продукцию регионального комплекса со временем будет лишь расти", - подытожил Рамзан Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.09.2026 / 12.10
- Рамзан Кадыров: День гражданского согласия — символ возрождения и единства Чечни
- 06.09.2026 / 09.15
- В Роскачестве разъяснили законные границы родительских взносов
- 05.09.2026 / 22.39
- Чечня сохранила летний турпоток на уровне прошлого года
- 05.09.2026 / 19.30
- Фонд Кадырова передал 430 школьных наборов детям в секторе Газа
- 05.09.2026 / 14.07
- В Чечне 6 сентября пройдет чемпионат Владимирской породы лошадей


