Главная » НОВОСТИ » Общество » Популярное аниме переводят на чеченский язык
Популярное аниме переводят на чеченский язык
23.04.2025 18:33
Популярное японское аниме «Поднятие уровня в одиночку» переводят на чеченский язык. Об этом сообщил Satiysam Project в своём Telegram-канале.
Satiysam Project — это относительно новый проект чеченских энтузиастов, занимающихся переводом популярных игр среди геймеров. Известно, что началом пути стал перевод на родной язык известной многим игры «Майнкрафт». В настоящее время группа работает над японской анимацией «Поднятие уровня в одиночку» — «Ша тIегIе хьалайаккхар».
Как отмечают разработчики, для сохранения и развития чеченского языка необходимо его использование во всех сферах жизни, особенно в сфере развлечений.
«Конечно, мы понимаем, что выбранный нами жанр будет многими остро воспринят, но кто-то должен сделать шаг. Вместо нас никто наш язык не будет распространять... Мы не можем потреблять тонны медиа на другом языке и надеяться на отличное знание родного. Поэтому прежде чем осуждать, прошу нас понять. Если наша работа заинтересует людей, будем и дальше развивать данную сферу, а если нет – оставим, пока наше общество проснется», — сообщили представители Satiysam Project.
Несколько дней назад вышла первая серия аниме с переводом. Несмотря на то, что пока видеоролики выходят с субтитрами, команда находится в поиске актёра дубляжа. Желающие помочь проекту могут связаться с администраторами через их канал в Telegram.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.12.2025 / 18.43
- Кадыров объяснил, почему в Чечне закрыли "Ленту" и Яндекс.Такси
- 14.12.2025 / 18.23
- Рамзан Кадыров пригласил в гости маленькую жительницу Чечни
- 14.12.2025 / 18.16
- Хож-Бауди Дааев поможет 15-летней девушке исполнить мечту и обучиться шитью
- 14.12.2025 / 18.06
- Глава Чечни прокомментировал пропаганду евроичкерийцев, поддерживающих атеизм
- 14.12.2025 / 17.59
- Ахмат Кадыров пообещал построить бассейн для жителей села Бено-Юрт

