Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Россиян ждут две короткие рабочие недели в конце апреля и мае
25.04.2025 20:27
В конце апреля и в начале мая жителей России ожидают две сокращенные рабочие недели, каждая продолжительностью всего три дня, напомнил глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.
«На последней неделе апреля мы будем работать 28, 29 и 30 апреля. Это будет короткая трехдневная рабочая неделя. Тридцатое апреля — накануне 1 мая, соответственно, это будет короткий рабочий день», — уточнил депутат.
В мае текущего года общее количество рабочих дней составит 18, в то время как дней отдыха будет 15, включая два праздничных дня. Таким образом, россиян ждут две короткие рабочие недели в указанный период. Первые продолжительные выходные в мае связаны с празднованием Дня весны и труда, а вторые – с Днем Победы. Еще одна трехдневная рабочая неделя установлена с 5 по 7 мая.
Следующая возможность для длительного отдыха представится в июне, в связи с празднованием Дня России. Непосредственно перед праздником, 11 июня, рабочий день будет сокращенным. Выходные дни продлятся четыре дня подряд – с 12 по 15 июня, охватывая период с четверга по воскресенье. В общей сложности в июне будет 19 рабочих дней и 11.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: