Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шалинском районе усилят работу по сбору платежей за ЖКУ
В Шалинском районе усилят работу по сбору платежей за ЖКУ
28.04.2025 16:36
Помощник Главы Чеченской Республики, глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов провел ряд совещаний, посвященных социально-экономическому развитию муниципалитета.
На совещании с заместителями и помощниками обсуждалось исполнение поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова. Особое внимание было уделено вопросам погашения налоговых задолженностей и оплаты ЖКУ.
«Обсудили меры по легализации трудовых отношений и созданию новых рабочих мест, что является важным шагом в обеспечении социальной и экономической стабильности нашего муниципалитета»,- отметил Турпал-Али Ибрагимов.
Глава администрации Шалинского района поручил усилить работу по всем направлениям.
Также состоялось совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, где ключевым вопросом стал сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги.
«Своевременная оплата коммунальных услуг - ответственность каждого потребителя и важная составляющая стабильной работы ЖКХ», - подчеркнул Ибрагимов.
По итогам совещания была отмечена необходимость усиления информационно-разъяснительной работы среди населения и активизации адресной работы с должниками.
«Поставлены конкретные задачи и сроки их реализации, контроль за выполнением поручений будет осуществляться на постоянной основе», - заключил глава шалинской администрации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.08.2026 / 12.15
- В Гехи-Чу открыли новую мечеть на 1500 верующих
- 29.08.2026 / 17.37
- СК РФ предупредил подростков о рисках заработка в сети
- 29.08.2026 / 15.41
- В Чечне 29–31 августа ожидаются ливни и ветер до 25 м/с
- 29.08.2026 / 14.50
- В Грозном Альберт Рабуев подвел итоги экспедиции на озеро Галанчож
- 29.08.2026 / 14.30
- В ГБУ «Радуга» стартовала смена «Народы Чечни»


