Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне очистили более 22 км оросительных сетей
29.04.2025 20:01
Сотрудники Федерального Государственного бюджетного учреждения «Управление «Чеченмелиоводхоз» вместе с руководителем Ибрагимом Хасуевым проводят работы по доведению оросительных сетей мелиоративного комплекса, находящегося в оперативном управлении Учреждения, до нормативных и проектных показателей.
«По поручению заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - министра сельского хозяйства ЧР Висхана Мацуева наши сотрудники приступили к работам по доведению оросительных сетей мелиоративного комплекса. В настоящее время завершается расчистка канала «Предбурунный», протяженностью 22,7 километров, от заиления, кустарника и мелколесья», - рассказал руководитель ФГБУ «Чеченмелиоводхоз» Ибрагим Хасуев.
На канале НШВ проводятся работы по планировке бермы канала бульдозерами с приведением инспекторской дороги в нормативное состояние и последующей расчисткой канала от заиления в пределах проектного профиля. Кроме того, на канале Аргун-Гойта-Мартан завершается восстановление гидротехнических сооружений, что позволит в дальнейшем обеспечить подачу оросительной воды сельхозтоваропроизводителям в пределах проектных мощностей.
«Благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, а также нашего министра Висхана Зелимхаевича активно идут мелиоративные работы. Рамзан Ахматович уделяет особое внимание развитию агропромышленного комплекса Чеченской Республики», - поделился он.
Стоит отметить, что мелиорация земель сельскохозяйственного назначения является одним из важнейших направлений в развитии агропромышленного комплекса региона. Благодаря эффективной работе АПК республики, наша сельхозпродукция является высококонкурентной и востребованной на внутреннем рынке страны.
«Мелиорация земель позволит нам повысить эффективность использования земельных и водных ресурсов для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур. Мелиорация предусматривает Культуртехническая мелиорация почвы подразделяется на расчистку земель от травы, деревьев, мха, кочек, пней», - рассказал он.
Отметим что, также мелиорация включает в себя: очистку территории и почвы от камней и других предметов, мелиоративную обработку солонцов, пескование, рыхление, плантаж, землевание, глинование и первичную обработку почвы, а также проведение других работ.
Кроме того, мелиорация почвы включает в себя различные методы улучшения состава земли в садах и на посевных площадях. Они включают в себя химические, термические, культурные и гидротехнические процессы, которые запускают люди с целью улучшения состава почвы и очистки ландшафта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: