Мир
В Ливии мусульманам запретили покупать и носить товары бренда Nike
USD 81,7947 EUR 92,1581
Мир
В Ливии мусульманам запретили покупать и носить товары бренда Nike
Россия
Средняя пенсия по старости в России выросла до 27,3 тыс. рублей
СКФО
По поручению Кадырова представители Чечни встретились с Главой Республики Северная Осетия (фото)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР из-за нарушений решено закрыть ряд частных учебных заведений
30.04.2025 21:36
Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев провёл рабочее совещание с руководителями негосударственных общеобразовательных организаций, в ходе которого были подведены итоги мониторинга их деятельности, проведённого ведомством.
В результате мониторинга были выявлены нарушения требований законодательства в сфере образования. Министр подчеркнул, что подобная организация учебного процесса является недопустимой и противоречит базовым принципам обеспечения качества образования.
По итогам совещания ряду образовательных организаций обозначен срок для устранения выявленных нарушений. В отношении учреждений, где были зафиксированы многочисленные и систематические несоответствия, мной было принято решение поручить приостановление образовательной деятельности по завершении текущего учебного года.
«Министерство продолжит осуществлять жёсткий контроль за соблюдением образовательными организациями всех установленных норм и требований», – отметил Дааев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: