Мир
Лукашенко: Россия обладает всеми возможностями, чтобы нанести удар по резиденции Зеленского
USD 77,4466 EUR 91,4775
Мир
Лукашенко: Россия обладает всеми возможностями, чтобы нанести удар по резиденции Зеленского
Россия
С 1 января в России ввели новую налоговую выплату для семей с двумя и более детьми
СКФО
В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в новогодние праздники
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В МБОУ «Гимназия №9 «Возрождение» с.Сержень-Юрт» стартовала акция "Георгиевская ленточка"
06.05.2025 16:51
В рамках реализации федерального проекта «Мы вместе» национального проекта «Молодежь и дети» в МБОУ «Гимназия № 9 „Возрождение“ села Сержень-Юрт» 06.05.2025 г. была проведена акция «Георгиевская ленточка», которая давно стала традицией.
Главная цель акции — не дать забыть новым поколениям, какой ценой народ выиграл самую страшную войну, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить.
Организатором этой акции был заместитель директора по воспитательной работе Эльмурзаева Лузан Вахаевна и детская организация «Юные Кадыровцы». Ребята вновь вышли на улицы села Сержень-Юрт, чтобы вручить символ Победы — георгиевские ленточки ее жителям.
В дни проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» миллионы людей нашей страны прикрепляют Георгиевскую ленточку- символ воинской славы- к одежде, проявляя тем самым своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество. Акция «Георгиевская ленточка» — это не просто формальность, это искреннее проявление уважения к прошлому и заботы о будущем. Мы верим, что, помня о подвиге наших предков, мы сможем построить мирное и процветающее будущее для нашей страны. И пусть Георгиевская ленточка, символ мужества и героизма, всегда напоминает нам о важности сохранения памяти о Великой Победе.
В МБОУ «Гимназия № 9 „Возрождение“ с.Сержень-Юрт» эта добрая традиция, которая помогает нам помнить о подвиге наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне. В этом году она особенно значима, так как мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Ребята с удовольствием прикрепляют ленточки к своей одежде и одежде односельчан, выражая тем самым уважение и благодарность всем, кто сражался за мирное небо над головой.
Важно помнить о героизме наших предков и передавать эту память из поколения в поколение. Это наша боль, это наша гордость. Наш народ совершил подвиг, которому нет равных в истории. Они выстояли и победили!
Акция «Георгиевская ленточка» — это маленький, но важный вклад в сохранении нашей истории и воспитании патриотизма.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: