
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Мемориальном комплексе Славы прошла «Ночь музеев» для детей участников СВО
В Мемориальном комплексе Славы прошла «Ночь музеев» для детей участников СВО
18.05.2025 16:15
В рамках традиционной Всероссийской акции «Ночь музеев», тема которой в 2025 году – "Герои", Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало для детей участников специальной военной операции (СВО) экскурсию в Мемориальный комплекс Славы имени Героя России А.А. Кадырова в Грозном.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память», направления «История, культура, традиции» Народной программы и приурочено к Году Защитника Отечества.
В Мемориальном комплексе Славы детей сопровождали депутаты и сторонники «Единой России», активисты «Молодой Гвардии Единой России».
Здесь была организована программа с открытием персональной выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, творческие выступления, музыкальные номера и театральные постановки, мастер-классы по различным видам искусства, демонстрация приемов самообороны мастерами восточных боевых единоборств.
Руководство Мемориального комплекса организовало для гостей фуршет, а реготделение«Единой России» угостило детей мороженым.
«Подвиги наших военнослужащих занимают достойное место в российской истории, они защищают наших соотечественников от неонацизма. Год Защитника Отечества является данью памяти героям всех поколений — от тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны, до сегодняшних бойцов, которые выполняют свой долг в зоне СВО. Этоподчеркивает преемственность поколений, связь времен и непреходящую ценность патриотизма и защиты Родины», - сказала куратор партпроекта «Историческая память» от регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Зулихан Яндарова.

Помимо этого, партия организовала встречу участников спецоперации со студентамиГудермесского железнодорожного техникума.Лейтенант полиции, начальник 1-го кинологического отделения ОМОН «Ахмат -1» управления Росгвардии по Чеченской Республике Адам Солтамурадов и майор полиции, заместитель командира 3-го батальона ОМОН «Ахмат-1» Хасан Завраев рассказали о целях проведения специальной военной операции, личном опыте участия в СВО, а также провели расширенную лекцию по управлению дронами и правильном использовании оружия в бою. Завершилась встреча праздничным чаепитием и вручением памятных подарков от партии. Также участникам СВО передали благодарственные письма от «Единой России» за активную гражданскую позицию и вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Депутаты «Единой России» провели урок мужества в рамках Года Защитника Отечества в гимназии №10 села Знаменское Надтеречного района.
В ходе встречи представители партии рассказали школьникам о героизме российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, подвигах, совершенных соотечественниками в защиту Родины.
Главной темой урока стало разъяснение целей проведения СВО, направленных на защиту мирного населения освобожденных регионов, обеспечение безопасности России и предотвращение распространения нацизма. Депутаты подчеркнули важность поддержки военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий и сохранения исторической памяти.

«Рассказывать подрастающему поколению о задачах СВО крайне важно по ряду причин, которые касаются как текущей ситуации, так и будущего развития страны. В условиях информационного противостояния, важно, чтобы молодежь получала информацию из проверенных источников, а не поддавалась влиянию дезинформации и пропаганды. Объяснение задач СВО помогает молодому поколению сформировать свое мировоззрение, основанное на ценностях справедливости, защиты слабых и сохранения мира», - отметил исполнительный секретарь Надтеречного отделения партии, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов района Билал Акмурзаев.
Напомним, в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», «Единая Россия» ежегодно организует ряд мероприятий по стране, включая экскурсии для семей участников СВО, открытие экспозиций в музеях, посвященных участникам СВО, передачу новых экспонатов музеям из зоны СВО, тематические уроки для школьников и студентов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.06.2025 / 22.41
- GigaChat на ПМЭФ-2025: технологии искусственного интеллекта Сбера помогут всем гостям и участникам форума
- 17.06.2025 / 21.10
- В РУС завершилась первая военно-патриотическая смена для подростков
- 17.06.2025 / 20.54
- Бойцы новых спецподразделений ЧР будут обеспечены рабочими местами и после окончания СВО
- 17.06.2025 / 20.48
- Магомед Даудов: Поддерживать защитников Отечества — наш священный долг
- 17.06.2025 / 19.57
- Чеченскому филиалу фонда «Защитники Отечества» исполнилось два года