Сб, 14 июня, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный стал победителем международного конкурса «Туристические символы Кавказа»

Грозный стал победителем международного конкурса «Туристические символы Кавказа»

19.05.2025 11:24

Грозный стал победителем международного конкурса общественного признания «Туристические символы Кавказа». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Голосование за туристические объекты и города проходило с 17 января по 30 апреля. Участвовать в нем могли как жители Северного и Южного Кавказа, так и туристы из других регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. В каждой категории конкурса были представлены десятки кандидатов.

По итогам голосования Грозный занял первое место в категории «Туристическая столица Кавказа». Организаторы отметили, что онлайн-формат мероприятия был разработан для выявления главных туристических символов Кавказа среди городов, курортов и достопримечательностей, расположенных в северокавказских регионах России и государствах Южного Кавказа.

«Наш город стал лучшим в очередном крупном конкурсе. В этот раз всеобщее признание получил туристический потенциал Грозного. Каждая подобная победа еще раз доказывает, что политический курс Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова является неоспоримо верным решением для развития региона и его столицы. Без сомнения, это далеко не последнее достижение, которое ждет Грозный», – отметил мэр столицы Хас-Магомед Кадыров.

Конкурс организован Центром развития международного сотрудничества на Кавказе при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и ИТАР ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |