Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » ДУМ ЧР подписало договор о сотрудничестве с пакистанским университетом "Джамия Даруль Улюм"
20.05.2025 20:01
В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики прошла встреча, в которой приняли участие советник Главы ЧР, муфтий ЧР, председатель КЦМСК Салахь-Хаджи Межиев и исламский богослов, авторитетный ученый в области исламского имущественного права, один из ведущих специалистов в сфере исламской экономики и банкинга Шейх Мухаммад Таки Усмани.
В ходе встречи было подписано два договора между Духовным управлением мусульман ЧР и исламским медресе "Даруль-Хьадис" имени имама Аль-Бухари с университетом "Джамия Даруль Улюм" в Карачи (Пакистан). Соглашения предусматривают всестороннее сотрудничество, обмен опытом и повышение квалификации специалистов из Чеченской Республики в одном из ведущих исламских учебных заведений мира.
Этот шаг открывает новые возможности для студентов и богословов ЧР, позволяя им перенимать знания у признанных ученых и внедрять передовые исламские практики в регионе.
Особое внимание в ходе встречи было уделено развитию исламских финансов в России.
Сегодня Россия – одна из немногих крупных стран, где исламский банкинг и финансы развиваются на государственном уровне. Это большое достижение, которым могут гордиться все мусульмане страны и особенно жители Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: