Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном пройдет День Африки
В Грозном пройдет День Африки
20.05.2025 20:23
Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провёл рабочее совещание с руководителем направления по взаимодействию с органами власти и дипломатическими представителями стран Африки, руководителем «Дома Африки» в Грозном Жозе Фернанду Самбу.
"На встрече подробно обсудили ключевые аспекты предстоящего Дня Африки в Грозном. Мероприятие, которое объединит иностранных студентов, обучающихся в вузах республики, направлено на укрепление культурных и образовательных связей с государствами африканского континента", - рассказал Ахмед Дудаев.
Особое внимание уделили работе «Дом Африки», действующего на базе ГГНТУ им. академика М. Д. Миллионщикова. Эта площадка уже стала ключевым звеном в развитии диалога между Чеченской Республикой и африканскими странами, способствуя реализации совместных проектов и обмену опытом.
По словам министра, мероприятие ко Дню Африки получит широкое освещение в средствах массовой информации, что подчеркнёт культурное многообразие региона и перспективы сотрудничества.
В завершение встречи Ахмед Дудаев выразил уверенность в успехе предстоящего праздника, который станет ещё одним шагом к укреплению дружбы народов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.11.2026 / 20.37
- Делегация из Чечни участвует в первой международной неделе «Народы России»
- 04.11.2026 / 16.42
- «Чем больше палочек, тем сложнее их сломать»: житель Чечни Яньлунь о единстве народов
- 04.11.2026 / 14.25
- Представители Совета безопасности ЧР провели рабочую встречу в ЧГПУ
- 04.11.2026 / 14.15
- В Грозном в 2026 году обновили более двух тысяч уличных светильников
- 04.11.2026 / 14.05
- В Серноводском районе прошло торжественное мероприятие «Вместе – сила России!»


