Мир
В Индии тигр растерзал 65-летнюю женщину на глазах у соседей
USD 76,2489 EUR 89,1373
Мир
В Индии тигр растерзал 65-летнюю женщину на глазах у соседей
Россия
Вдовы участников СВО смогут без экзаменов поступить и бесплатно учиться в любом российском вузе
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Белгатой открыто новое медресе для мальчиков
21.05.2025 09:15
В селе Белгатой состоялось торжественное открытие нового медресе для мальчиков «Даруль Фуркъон», которое станет важным образовательным центром для юных учащихся.
Учебное заведение рассчитано на 120 учеников, предоставляя им не только возможность получать знания, но и комфортные условия для проживания на его территории.
В медресе оборудовано шесть просторных классов, где будут работать опытные и квалифицированные учителя. Первые занятия начались в день открытия, и мутаалимы смогли приступить к изучению Священного Корана и основ религии.
В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики отметили, что под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова в регионе создаются лучшие условия для изучения и исповедания Ислама. Открытие новых мечетей и медресе способствует духовному развитию общества и сохранению традиционных ценностей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: