Ср, 18 июня, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадырова встретили традиционным арабским танцем в Абу-Даби

Кадырова встретили традиционным арабским танцем в Абу-Даби

22.05.2025 18:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Объединенные Арабские Эмираты по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла ОАЭ в Российской Федерации, доктора Мухаммеда Ахмеда Аль Джабера. В рамках визита состоялось посещение свадебного торжества сына Посла, Абдурахмана Мухаммада Аль Джабера.

«Господин Посол принял нас с высочайшим радушием. В честь гостей из Чеченской Республики был исполнен традиционный арабский танец «Аль-Айяла» под песню со словами: «Мое приветствие Чеченскому народу полно почтения и тепла». Это стало по-настоящему трогательным моментом, демонстрирующим глубокое уважение и братское отношение», – сообщил Глава Чечни.

В ходе встречи с доктором Мухаммедом Ахмедом Аль Джабером и членами его семьи был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Стороны подтвердили близость позиций по ключевым направлениям сотрудничества.

Рамзан Кадыров особо отметил вклад доктора Аль Джабера в развитие чечено-эмиратских отношений, подчеркнув его постоянную поддержку и авторитет как в ОАЭ, так и в России.

«Особо хочу подчеркнуть, что доктор Аль Джабер всегда остаётся с нами на связи и оказывает всестороннюю поддержку. Он — человек, пользующийся заслуженным уважением как в Объединённых Арабских Эмиратах, так и в Российской Федерации», – подчеркнул он.

Глава ЧР выразил благодарность Послу ОАЭ и его семье за теплый прием и гостеприимство, выразив уверенность в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества между Чеченской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами во благо обеих стран и Российской Федерации в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |