Главная » НОВОСТИ » Общество » Арт-кластер «Таврида» приглашает к участию творческую молодежь
Арт-кластер «Таврида» приглашает к участию творческую молодежь
23.05.2025 15:06
Автономная некоммерческая организация «Таврида.Арт» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи продолжает развивать арт-кластер «Таврида», который стал платформой возможностей для молодых деятелей культуры и искусства. Арт-кластер объединяет летние школы Академии творческих индустрий «Меганом», фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», федеральную сеть арт-резиденций и другие проекты, направленные на поддержку творческой молодежи.
С 2015 года мероприятия Арт-кластера реализуются с целью развития и популяризации искусства среди молодежи. С 2025 года проекты Арт-кластера включены в федеральный проект «Россия – страна возможностей» в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Участие в проектах осуществляется бесплатно, а отбор участников проходит на конкурсной основе.
В 2025 году Летние школы Академии творческих индустрий «Меганом» будут проходить с июня по сентябрь и предложат несколько творческих направлений для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.
Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», который проводится с 2019 года и является самым масштабным культурно-просветительским событием России, пройдет в 2025 году с 1 по 3 августа в Крыму на территории Арт-кластера.
Кроме того, в этом году состоится кинофестиваль «МОСТ», где свои работы представят как молодые деятели киноискусства, так и известные мастера современного российского кино. Кинофестиваль пройдет с 23 по 25 мая в Крыму в контент-студии «Юг.Кино».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 05.11.2026 / 10.24
- Представитель Чечни впервые вошёл в состав жюри Международного конкурса чтецов Корана
- 05.11.2026 / 09.15
- В Госдуме рассказали, кто в январе получит повышенную пенсию
- 04.11.2026 / 20.37
- Делегация из Чечни участвует в первой международной неделе «Народы России»
- 04.11.2026 / 16.42
- «Чем больше палочек, тем сложнее их сломать»: житель Чечни Яньлунь о единстве народов
- 04.11.2026 / 14.25
- Представители Совета безопасности ЧР провели рабочую встречу в ЧГПУ


