Главная » НОВОСТИ » Общество » В Саду Героев прошли экскурсии для школьников и студентов Чеченской Республики
В Саду Героев прошли экскурсии для школьников и студентов Чеченской Республики
27.10.2024 17:50
В рамках реализации проекта «Сад Героев» для обучающихся образовательных учреждений Чеченской Республики были организованы экскурсии, направленные на патриотическое воспитание и формирование уважения к подвигам защитников Отечества.
Во время экскурсионных программ участники узнали об истории создания Сада, символике высаженных деревьев, а также о героических судьбах тех, в честь кого были заложены аллеи. Для многих школьников это стало важным личным переживанием и точкой соприкосновения с памятью о героях, сражавшихся за Родину в разные периоды истории.
Проект «Сад Героев» реализован при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).
Инициатива стала значимым вкладом в сохранение исторической памяти и укрепление гражданской идентичности молодёжи Чеченской Республики.
«Мы стремились создать не просто памятное место, а живое пространство памяти и благодарности. Экскурсии в Сад Героев помогают молодым людям не только узнать о подвигах героев, но и почувствовать свою личную сопричастность к истории своей страны», - отметил руководитель проекта Хасан Абубакаров.
Экскурсии вызвали живой интерес у учащихся и педагогов. Многие отметили важность подобных мероприятий, позволяющих молодому поколению прикоснуться к живой истории через личное участие и осмысление подвигов предков.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.02.2026 / 22.34
- Пешеходный бульвар в районе Путина назовут в честь А.А. Кадырова
- 14.02.2026 / 21.01
- К октябрю текущего года планируется сдать объекты второй линии района Путина
- 14.02.2026 / 16.56
- Веденский район признан самым гостеприимным на фестивале черемши
- 14.02.2026 / 16.31
- В Чечне выбрали десять лучших гидов
- 14.02.2026 / 15.19
- В Чеченской Республике стартовал кейс-чемпионат по технологиям «умного дома»

