Главная » НОВОСТИ » Общество » В московском зоопарке сыграли свадьбу двух жаб
В московском зоопарке сыграли свадьбу двух жаб
04.06.2025 16:17
В Московском зоопарке жаба-ага Настюша сочеталась браком с самцом по имени Ванюша. Как сообщили в Telegram-канале зоопарка, работники столичного зоосада организовали для новобрачных свадебную церемонию.
"Широко известная общественности жаба-ага Настюша обрела женское счастье и вышла замуж за самца Ванюшу. Сейчас пара живет в одном вольере. Настюша соответствует истинным представлениям о красоте в лучших традициях эпохи Возрождения. Ей неведомы беспокойство о весе и количестве потребляемых калорий. Поэтому она сильно крупнее своего суженого. Но это ее не смущает", — говорится в сообщении.
Администрация зоопарка подчеркнула, что колористика мероприятия была тщательно подобрана с целью максимального соответствия природным оттенкам. Все декоративные элементы были созданы вручную из экологически чистых материалов.
Подружкой невесты на свадьбе была жаба-рогатка Машенька, уточняется в публикации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


