Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин предложил учредить День языков народов России
Путин предложил учредить День языков народов России
05.06.2025 17:26
Президент Владимир Путин поручил учредить новый праздник — День языков народов России. Отмечать его глава государства предложил ежегодно 8 сентября, в день рождения советского поэта Расула Гамзатова.
«Автор легендарных «Журавлей», он считал родными два языка: аварский, на котором творил, и русский, благодаря которому его произведения обрели мировую славу», — объяснил свое предложение президент на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.
По словам президента, именно широкое и содержательное празднование памятных дат, «связанных с гениями отечественной словесности», является одним из самых действенных инструментов продвижения русского языка и литературы не только в России, но и в мире.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.01.2026 / 22.44
- Отделение СФР по ЧР осуществляет назначение и выплату 62 видов социальных выплат
- 17.01.2026 / 21.22
- Минприроды ЧР призывает участвовать в экологических акциях по очистке рек
- 17.01.2026 / 18.42
- Военнослужащие Объединенной группировки войск помогли найти пропавших детей в Грозном
- 17.01.2026 / 16.33
- В районе имени В.В. Путина в Грозном началось строительство пешеходного моста
- 17.01.2026 / 16.16
- Адам Кадыров провёл совещание с командирами силовых ведомств республики

