Главная » НОВОСТИ » Общество » Детский сад "Солнышко" присоединился к Всероссийскому флешмобу "Свеча памяти"
Детский сад "Солнышко" присоединился к Всероссийскому флешмобу "Свеча памяти"
22.06.2025 12:01
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети», федерального проекта «Мы вместе» и в преддверии 2025 года — Года защитника Отечества, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад № 1 „Солнышко“ с. Серноводское» приняли участие во флешмобе «Свеча памяти».
22 июня — День памяти и скорби — особая дата в истории России. В этот день мы вспоминаем героев, отдавших жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны. Акция «Свеча памяти» помогает сохранить историческую память и передать подрастающему поколению уважение к подвигу предков.
Воспитанники детского сада подготовили тематические рисунки и аппликации, изобразив символ акции — горящую свечу. Эти работы стали частью большого флешмоба, объединившего тысячи людей по всей стране. Педагоги провели с детьми беседы о мужестве защитников Отечества, рассказали о важности сохранения памяти о войне.
«Участие в таких акциях — это не только дань уважения героям, но и важный шаг в патриотическом воспитании детей. Мы рады, что родители поддержали инициативу и вместе с нами рассказали малышам о подвиге нашего народа», — отметила заместитель заведующей по УВР Макка Султановна Губашева.
Присоединяйтесь к акции!
Память о героях жива, пока мы её храним. Расскажите детям о войне, зажгите свечу памяти онлайн на сайте ДеньПамяти.рф или создайте свою творческую работу в знак благодарности поколению победителей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


