Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты «Движения Первых» провели мероприятие для школьников Грозного
Активисты «Движения Первых» провели мероприятие для школьников Грозного
26.06.2025 15:04
В рамках поддержки нацпроекта «Молодежь и дети» активисты «Движение Первых» провели на базе гимназии № 14 города Грозного совместно с наставниками Всероссийской программы «Орлята России» для обучающихся начальных классов увлекательное интерактивное мероприятие под названием «В Движении».
Молодые ребята здесь познакомились с деятельностью детских общественных объединений страны, узнали о возможностях для самореализации и развития полезных навыков. В игровом формате ученики образовательных учреждений разобрались, как можно присоединиться к движению, участвовать в интересных проектах и находить единомышленников.
Мероприятие помогло присутствующим понять важность активной гражданской позиции и вдохновило их на участие в общественной жизни. Впереди у подростков и молодежи новые возможности, дружба и насыщенная событиями деятельность в рядах детских организаций России!
«Наши активисты всегда вовлечены в разные проекты и инициативы. Они проявляют свои сильные стороны, оказывают содействие в решении злободневных вопросов, способствуют правильному воспитанию подрастающего поколения, являются примерами для подражания для учащихся младших классов. Каждый из них имеет огромный потенциал и желание стать лучшей версией самого себя, что сильно подкупает», — говорит советник директора по воспитанию гимназии № 2 города Грозного Абубакарова Лариса Идрисовна.
«Очень понравилось мероприятие, рад, что смог принять в нем непосредственное участие. Получил много ценных рекомендаций и советов. У меня появилось огромное желание стать частью общественных детских движений и приносить людям пользу. Буду прилагать соответствующие усилия и старания, чтобы достичь этой цели и усовершенствовать свои таланты», — заявил учащийся 3 класса гимназии № 2 города Грозного Абуев Джабраил.
Благодаря реализации нацпроекта «Молодежь и дети» в уже самом раннем возрасте у школьников значительным образом совершенствуются навыки, направленные на оказание помощи другим людям, возникает мотивация заниматься саморазвитием, получать новые знания, которые помогут добиться большого успеха и признания на самом высоком уровне. Именно к этому стремятся учащиеся столичной гимназии № 2, отдавая предпочтение правильному времяпрепровождению и росту.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 22.23
- Чечня заняла первое место в РФ по оценке эффективности глав регионов по итогам 2025 года
- 04.03.2026 / 20.34
- В Грозном прошел финал Всероссийского конкурса чтиц Корана
- 04.03.2026 / 18.23
- В поселке Исаева проводят новые сети водоснабжения
- 04.03.2026 / 15.48
- В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7-9 марта
- 04.03.2026 / 15.30
- Жителю Катар-Юрта провели газ после обращения к Главе ЧР

