Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили бесплатно выдавать землю супругам после 10 лет брака
В Госдуме предложили бесплатно выдавать землю супругам после 10 лет брака
08.07.2025 16:21
В правительство Рос направлен законопроект, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков супружеским парам, прожившим в браке 10 лет и имеющим ребенка. Об этом сообщает ТАСС.
Согласно законопроекту, земельный участок будет оформлен в общую долевую собственность всех членов семьи, включая родителей и детей.По мнению разработчиков законопроекта, данная мера поспособствует благосостояние семей, благотворно скажется на их здоровье, станет подспорьем для основания родовой усадьбы, для рождения детей и их всестороннего развития.
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подчеркнул, что наличие собственного дома на земле станет мощным фактором стабильности для семьи и снизит риск разводов.
30 мая президент России Владимир Путин поручил до 1 августа принять решения для предоставления земельных участков гражданам для их собственных нужд.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.10.2026 / 11.35
- Квесты, игры и шоу мыльных пузырей: в «Ведучи» пройдут детские праздники
- 31.10.2026 / 11.21
- В этом в году в Грозном заменят более 50 лифтов
- 31.10.2026 / 10.46
- Правительство Чечни приняло 15 постановлений по развитию региона
- 30.10.2026 / 20.25
- Студенты Побединского государственного техникума сшили форму для сборной Чечни на финал «Абилимпикс»
- 30.10.2026 / 20.05
- Хож-Бауди Дааев обсудил вопросы повышения качества образовательной среды в Чечне


