Мир
В Иране заявили о готовности сражаться за свои интересы еще десятки поколений
USD 82,9211 EUR 96,8601
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла дискуссионная площадка «Диалог против экстремизма и терроризма» с участием Совбеза ЧР
11.07.2025 11:03
Руководитель аппарата Совета безопасности Чеченской Республики Хасайн Мутушев принял участие в работе дискуссионной площадки «Диалог против экстремизма и терроризма: молодежь за мир и толерантность», которая объединила экспертов, представителей органов власти и активную молодежь региона.
В ходе мероприятия участники обсудили актуальные вопросы противодействия экстремистской идеологии. Основное внимание было уделено таким направлениям, как мониторинг интернет-пространства, развитие социальных инициатив и правовое регулирование мер по предотвращению радикальных проявлений.
Спикеры подчеркнули важность взаимодействия между государственными структурами и гражданским обществом в борьбе с экстремизмом и терроризмом, отметив необходимость постоянного диалога и профилактической работы, особенно среди молодежи.
По завершении встречи Мутушев отметил эффективность проведения подобных открытых обсуждений, подчеркнув их значимость для укрепления общественной безопасности и межнационального согласия в регионе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: