Мир
Премьер-министр Великобритании объявил о своём завершении работы в должности
USD 78,3987 EUR 89,8998
Мир
Премьер-министр Великобритании объявил о своём завершении работы в должности
Россия
МИД РФ призвал россиян соблюдать меры безопасности в Иордании
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » ООН сообщает о 800 убитых возле пунктов раздачи гуманитарной помощи в Газе
14.07.2025 12:48
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) заявило в пятницу, что с начала поставок помощи в Газу зафиксировало как минимум 798 убийств как у пунктов помощи, организованных при поддержке США и Израиля, так и вблизи гуманитарных конвоев других организаций, включая ООН.
По данным ООН, большинство погибших — 615 человек — погибли вблизи пунктов раздачи помощи, которые работают под эгидой Фонда гуманитарной помощи Газе (Gaza Humanitarian Foundation, GHF). Ещё 183 человека, по предварительным данным, были убиты на маршрутах следования гуманитарных колонн.
«По состоянию на 7 июля мы зафиксировали уже 798 смертей, из них 615 — около объектов Фонда гуманитарной помощи Газе, и ещё 183 — предположительно на пути следования гуманитарных конвоев», — заявила представитель УВКПЧ Равина Шамдасани на брифинге в Женеве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: