Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
USD 79,7296 EUR 93,5626
Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
Россия
270-й мсп «АХМАТ-КАВКАЗ» выполнил боевые задачи на Белгородском направлении (+видео)
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » В России с 1 марта изменится срок предоставления квитанций за ЖКХ
15.07.2025 10:15
С 1 марта 2026 года в России изменится срок предоставления квитанций за жилищно-коммунальные услуги (ЖКХ). Вместо привычного 1-го числа месяца, квитанции будут приходить до 5-го числа. Об этом сообщил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.
«В России с 1 марта 2026 года будет перенесен срок предоставления платежных документов (квитанций за ЖКХ) с 1-го на 5-е число месяца. Эта норма необходима, чтобы исключить любые задержки», — сказал Кошелев.
По словам депутата, данное изменение является частью работы по созданию четкого и логичного алгоритма в сфере предоставления услуг ЖКХ.
«Данное изменение — шаг к созданию более клиентоориентированной и прозрачной жилищно-коммунальной системы, которая учитывает реальные финансовые циклы и повседневную жизнь граждан», — заключил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: