Мир
Зеленский начал угрожать отставками из-за проблем с поставкой ПВО Patriot
USD 72,5597 EUR 84,6096
Мир
Зеленский начал угрожать отставками из-за проблем с поставкой ПВО Patriot
Россия
Максимальная декретная выплата в России достигла почти миллиона рублей
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартане состоялся турнир среди росгвардейцев, посвященный Международному дню шахмат
21.07.2025 10:39
В рамках Международного дня шахмат в урус-мартановском полку отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялся шахматный турнир среди военнослужащих. За титул сильнейших шахматистов поборолись более 20 росгвардейцев.
Состязания прошли в упорной и интересной борьбе, в ходе которой все участники продемонстрировали пример спортивной и психологической стойкости, жажды победы и силы воли. Игры проводились в несколько туров, без учета времени.
В результате напряженных противостояний победу в турнире одержал ефрейтор Илья Угаров, второе место занял прапорщик Ислам Гидоятов, почетную «бронзу» завоевал старший сержант Александр Ефимов.
На церемонии награждения заместитель командира полка по военно-политической работе подполковник Магомед-Салях Докаев вручил победителям и призерам грамоты и специальные призы.
«Шахматы – это не только игра, но и мощный инструмент для развития интеллекта и стратегического мышления, которые применимый не только на доске, но и в повседневной деятельности военнослужащих», - отметил подполковник Магомед-Салях Докаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: