Мир
В США отменили казнь заключенного после почти 50 лет в тюрьме
USD 85,4173 EUR 95,4709
Мир
В США отменили казнь заключенного после почти 50 лет в тюрьме
Россия
Россия разрабатывает программу изучения Каспийского моря до 2030 года
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне аттестовали 300 преподавателей Корана
23.07.2025 21:07
В медресе «Даруль-Хадис» имени Салауди Межиева состоялась очередная аттестация преподавателей Священного Корана, в которой приняли участие свыше 300 человек. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР.
Кандидаты прошедшие теоретическую и практическую подготовку, а также курс религиозной дисциплины «Акъида», сдавали экзамен на право преподавания Священного Корана. Успешные выпускники получат сертификаты, позволяющие обучать таджвиду на территории Чеченской Республики.
«Проведение таких масштабных аттестаций имеет огромное значение для развития исламского образования в регионе. Систематическая проверка знаний преподавателей способствует повышению качества преподавания Корана, укреплению религиозных знаний среди учащихся и профессионализации преподавательского состава», – отметили в ДУМ ЧР.
В духовенстве напомнили, что работа по аттестации преподавателей Священного Корана в республике проводится по поручению Советника Главы ЧР, Муфтия ЧР, Председателя КЦМСК, Шайха Салахьа-Хаджи Межиева.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: