Главная » НОВОСТИ » Общество » Каждый четвертый студент в России пользовался нейросетями на экзаменах
Каждый четвертый студент в России пользовался нейросетями на экзаменах
27.07.2025 12:41
Около четверти российских студентов признались, что использовали нейросети во время экзаменов и считают это допустимым. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого компанией MWS AI (входит в экосистему МТС) по заказу РИА Новости.
Согласно результатам исследования, 79% опрошенных считают применение искусственного интеллекта на экзаменах и при подготовке к ним (включая курсовые, рефераты и дипломные работы) приемлемым. Каждый четвёртый студент сообщил, что уже использовал нейросети непосредственно во время экзаменационного процесса.
Чаще всего ИИ используется для поиска информации, подготовки к семинарам и экзаменам, а также при выполнении письменных заданий. Половина респондентов отметили, что применяют нейросети для написания текстов и лучшего понимания сложных тем.
В то же время лишь 4% студентов проявляют глубокий интерес к технологии и изучают принципы работы и обучения нейросетей. Большинство — 44% — ограничиваются лишь базовыми знаниями в этой области.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.08.2026 / 22.30
- Иса Тумхаджиев проверил ход кампремонта в Ачхой-Мартановском районе
- 25.08.2026 / 19.32
- В Чечне завершился Международный чемпионат по тактической стрельбе
- 25.08.2026 / 18.12
- В США пытаются оправдать мать убившую своих троих детей
- 25.08.2026 / 17.42
- В Чечне 26 августа ожидаются плановые отключения электроэнергии
- 25.08.2026 / 17.33
- Директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Москву


