Мир
Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
USD 77,1734 EUR 90,7307
Мир
Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
Россия
«Школа 21» в Магасе открывает весенний набор на бесплатное обучение ИТ-профессиям
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Со следующей недели на Земле ожидаются сильные магнитные бури
02.08.2025 22:28
На следующей неделе Землю накроет серия мощных магнитных бурь, которые продлятся до 22 августа практически без перерывов. По данным специалистов, это может вызвать перебои в работе связи, колебания напряжения в энергосетях, а также повлиять на самочувствие метеозависимых людей.
Врачи рекомендуют в этот период соблюдать осторожность: пить больше воды, избегать стрессов и чрезмерных физических нагрузок. Метеочувствительным людям советуют следить за своим состоянием и при необходимости обращаться к врачу.
Точные даты наиболее интенсивных бурь станут известны ближе к началу периода солнечной активности. Специалисты продолжают мониторинг ситуации.
Отметим, магнитные бури возникают из-за повышенной солнечной активности, когда потоки заряженных частиц достигают магнитного поля Земли.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: