Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Дубовской устанавливают водонапорную башню в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»"
03.08.2025 11:33
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в станице Дубовская Шелковского муниципального района полным ходом ведутся работы по установке новой водонапорной башни.
Реализация данного проекта направлена на решение одной из ключевых задач — обеспечение населения качественной питьевой водой. Установка современной водонапорной башни позволит стабилизировать давление в водопроводной сети, повысить надёжность водоснабжения и охватить больший объём потребителей, включая жилые дома, учреждения социальной сферы и объекты инфраструктуры.
Монтаж башни сопровождается модернизацией сопутствующих инженерных коммуникаций, что в целом улучшит работу системы водоснабжения станицы. Работы выполняются подрядной организацией с соблюдением всех технических требований и сроков. На объекте ежедневно трудятся специалисты, задействована необходимая техника.
Завершение строительства башни и ввод её в эксплуатацию запланированы в ближайшее время. После завершения всех работ жители станицы ощутят реальные улучшения — постоянный доступ к чистой воде, улучшенное санитарное состояние и комфорт.
Все мероприятия проводятся в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, под чьим личным контролем находится реализация инфраструктурных проектов в муниципалитетах.
Благодаря поддержке руководства республики, даже самые отдалённые населённые пункты получают возможность развиваться, а жители — жить в более комфортных условиях.
Готов адаптировать текст под новость, сайт или соцсети, если нужно.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: