Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили блокировать материалы с нецензурной лексикой
В Госдуме предложили блокировать материалы с нецензурной лексикой
11.08.2025 15:05
В Госдуму (ГД) внесли законопроект, в котором предлагается блокировать на цифровых платформах и в социальных сетях материалы, которые содержат матерные слова. Соответствующий документ опубликован в электронной базе ГД.
Автором инициативы стал зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов (ЛДПР).
«В настоящий момент контент, содержащий нецензурную брань, не подвергается блокировке. Законопроект подразумевает необходимость блокировки такого контента», — следует из документа.
Проект предполагает перемонтаж или использование звукового сигнала вместо нецензурной брани в материалах, которые будут размещаться на цифровых платформах и в социальных сетях. По мнению автора, подобные меры предотвратят их публичную трансляцию.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.04.2026 / 22.23
- Спецназ ЧР: дисциплина, проверенная временем и делом
- 22.04.2026 / 18.56
- Абдуллах Кадыров вместе с одноклассниками посетил редакцию детского журнала «Стела1ад»
- 22.04.2026 / 16.16
- Марафон «Знания» в честь Года единства народов России пройдет 28-30 апреля
- 22.04.2026 / 11.09
- Аргун стал победителем Всероссийской премии «Служение»
- 22.04.2026 / 10.26
- Владимир Путин: Голосование по проектам развития комфортной городской среды стало настоящим проводником позитивных изменений


