Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожилые родственники бойцов СВО могут воспользоваться соцуслугами без очереди
Пожилые родственники бойцов СВО могут воспользоваться соцуслугами без очереди
12.08.2025 09:49
В Чеченской Республике реализуется комплекс мер по оказанию первоочередной социальной поддержки членам семей военнослужащих, в том числе гражданам пожилого возраста. Об этом корреспонденту «Грозный-информ» сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития ЧР.
Региональный Минтруд уделяет особое внимание обеспечению социальных гарантий для участников специальной военной операции и их родственников. Одним из ключевых направлений является организация стационарного социального обслуживания для пожилых членов семей военнослужащих.
«Семьи защитников Отечества имеют право на внеочередное предоставление социальных услуг, включая стационарный уход за пожилыми родственниками. Все эти меры реализуются в приоритетном порядке и обеспечиваются через социальные службы республики», – подчеркнула и.о. начальника отдела по работе с льготниками федерального регистра Карина Халаева.
В рамках социальной поддержки пожилым гражданам из семей военнослужащих предоставляется комплекс услуг в специализированных учреждениях, включая медицинское наблюдение, реабилитационные процедуры и психологическую помощь. Особое внимание уделяется качеству ухода и созданию комфортных условий для престарелых, чьи близкие выполняют воинский долг.
Параллельно в республике продолжается реализация других мер поддержки, включая жилищные и трудовые льготы, а также единовременные выплаты для военнослужащих, заключивших контракт после 1 августа 2024 года. Социальные службы Чечни обеспечивают адресный подход к каждому получателю помощи, уделяя первостепенное внимание наиболее уязвимым категориям, в том числе пожилым людям.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.08.2026 / 19.25
- Рамзан Кадыров исполнил мечту маленького жителя Грозного
- 16.08.2026 / 19.00
- В Грозном прошел масштабный турнир по дзюдо, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова
- 16.08.2026 / 15.15
- Хож-Бауди Дааев проверил готовность школ Курчалоевского района
- 16.08.2026 / 14.00
- В Янди состоялась торжественная церемония начала возведения мечети на 1500 мест
- 16.08.2026 / 11.15
- В Чечне стартовал XX шахматный турнир памяти Первого Президента


