Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Общество » В России предложили запретить прокат электросамокатов
21.08.2025 09:34
Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил 21 августа ввести полный запрет на прокат электросамокатов в России.
«Для системного решения проблемы и предотвращения дальнейшего роста травматизма и смертности пешеходов необходимо ввести полный запрет на прокат электросамокатов на территории Российской Федерации», — процитировало агентство ТАСС письмо Миронова, направленное министру транспорта РФ Андрею Никитину.
Депутат отметил, что на сегодняшний день нет эффективных механизмов для предотвращения угрозы жизни и здоровью людей при эксплуатации электросамоката. Он подчеркнул, что ограничение скорости в 25 км/ч и разрешение движения по тротуарам не учитывают реальные риски.
По мнению председателя партии, запрет на прокат электросамокатов позволит устранить основной источник опасности, связанный с массовым использованием электросамокатов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: