Главная » НОВОСТИ » Общество » 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом в России
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом в России
02.09.2025 15:18
3 сентября – День Солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.
22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел один из самых крупных терактов в истории России. Нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям, а затем подожгли зрительный зал. В результате теракта пострадали 695 человек, 145 человек погибли, в том числе шестеро детей.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества против такого страшного явления, как терроризм, которое превратилось в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия – не исключение.
#терроризмугрозаобществу #антитеррор #терроризмунет #мыпомним
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.10.2026 / 17.52
- В Шали возобновят полёты на воздушных шарах с 22 октября
- 21.10.2026 / 17.45
- В ОГВ(с) проведена плановая замена подразделений, выполнявших задачи на временной основе
- 21.10.2026 / 17.00
- Психолог объяснила, почему молодежь увлеклась домашними соленьями
- 21.10.2026 / 16.14
- В Бильтой-Юрте пройдёт Урок Мужества «Герои с нашего двора»
- 21.10.2026 / 15.30
- Россиян предупредили о краже данных через QR-коды


