Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили приравнять вейпы к наркотикам
В Госдуме предложили приравнять вейпы к наркотикам
12.09.2025 15:24
Депутат Государственной думы Дмитрий Гусев предложил приравнять вейпы к наркотическим веществам, чтобы усилить ответственность за их потребление и продажу. Об этом пишет РИА Новости.
«Одного полного запрета недостаточно, нужно увеличить ответственность за употребление и продажу вейпов за счет того, чтобы приравнять их к наркотикам», — заявил он.
По его мнению, вейпы сами по себе являются наркотиками.
«Поэтому и ответственность за их употребление и продажу должна наступать такая же, как за распространение наркотиков», — добавил депутат.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.06.2026 / 20.50
- В российских регулярных поездах хотят запустить круглосуточный интернет к 2028 году
- 07.06.2026 / 17.06
- В России предложили сократить сроки исполнения инкассовых поручений банками
- 07.06.2026 / 14.02
- В ЧР обсудили вопросы защиты детей и молодёжи от негативного влияния западной массовой культуры
- 07.06.2026 / 13.45
- В России предложили создать кодекс российского школьника
- 07.06.2026 / 10.47
- В России разработали инновационные методы лечения опухоли мозга


