Мир
Бывшая первая леди Южной Кореи получила 7 лет тюрьмы за взятки в виде роскошных подарков
USD 75,6347 EUR 85,7697
Главная » НОВОСТИ » Общество » На базе эколого-биологической станции Шалинского района прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#Вместе ярче»
14.09.2025 11:14
9 сентября 2025 года, на базе эколого-биологической станции Шалинского муниципального района, прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#Вместе ярче».
Конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети», созданного по инициативе Президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина.
Данное мероприятие проводилось в целях увеличения числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.
Конкурс «Вместе ярче» повышает исследовательский и познавательный интерес детей к теме ресурсосбережения, «зеленой» энергетики, а также развивает у подрастающего поколения культуру сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде. Конкурс проводился в двух номинациях:
1. Конкурс рисунков и плакатов для обучающихся с 1 по 4 классов — «Огни большого города»;
2. Конкурс рисунков и плакатов для обучающихся с 5 по 11 классов — «Мой Атом».
На конкурс всего было представлено 96 работ, из них 52 работы на номинацию «Огни большого города» и 44 работы на номинацию «Мой Атом».
Жюри в составе директора ЭБС — Ахмарова Рамзана, заместителей директора — Саидовой Рамнат и Каримовой Мадины и методиста — Бисултановой Индиры, строго придерживаясь критериям оценивания работ, определили следующих участников как победителей муниципального этапа:
— в номинации «Огни большого города» определились два победителя — Байгираев Ибрагим с работой «Уличный фонарь г.Шали» и Исламова Сафия с работой «Свет ночного города»;
— в номинации «Мой Атом» один победитель — Исламов Магомед с работой «Атом на благо Родины».
Ребята, ставшие победителями муниципального этапа, примут участие в региональном этапе конкурса. «Я первый раз участвую в таком конкурсе и очень рад, что стал победителем. Надеюсь на хороший результат в следующем этапе» — поделился своими впечатлениями самый молодой участник конкурса, Байгираев Ибрагим.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: