Главная » НОВОСТИ » Общество » Россиян предупредили об опасности звонков со сбросом
Россиян предупредили об опасности звонков со сбросом
27.09.2025 11:35
Цель звонков со сбросом — вынудить абонента потратить деньги, предупредил в беседе с RT директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров.
Фото: stcdn.business-online.ru
"Цель таких звонков — сыграть на вашем любопытстве и чувстве беспокойства, чтобы вы сами совершили дорогой звонок и отдали мошенникам свои деньги. Самый надежный способ защиты — игнорировать пропущенные вызовы с незнакомых номеров или завести себе голосового помощника", — порекомендовал он.
По словам эксперта, мошенники, практикующие звонки со сбросом, заключают с операторами связи договоры, согласно которым получают процент от стоимости звонка.
Он отметил, что для получения максимальной сумму злоумышленники стремятся как можно дольше держать абонента на линии под фоновую музыку или запись.
Вместе с тем звонки со сбросом используются в целях проверки активности базы телефонных номеров или обхода средств защиты от телефонного мошенничества, пояснил Бедеров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.08.2026 / 23.15
- В Грозном прошел вечер нашидов в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 21.15
- В Грозном состоялось торжественное собрание в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 17.23
- В Госдуме предложили компенсировать абонентам периоды отсутствия связи
- 23.08.2026 / 10.29
- «Я бы многое отдал за возможность ещё раз сесть рядом»: Рамзан Кадыров об отце (+видео)
- 22.08.2026 / 21.27
- В Грозном открыли новый жилой комплекс на 75 таунхаусов


