Главная » НОВОСТИ » Общество » Медикаментозная поддержка старшему поколению Ачхой-Мартана
Медикаментозная поддержка старшему поколению Ачхой-Мартана
30.09.2025 11:13
В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) в городе Ачхой-Мартан приобрёл современные лекарственные препараты для граждан преклонного возраста и лиц с ограничениями здоровья.
Эта мера существенно улучшит качество ухода за подопечными учреждения и обеспечит комфортные условия для поддержания их физического и душевного благополучия.
Первой пациенткой, получившей новоприобретённое лекарство, стала 65-летняя Раиса Хаджиева из села Старый-Ачхой. Женщина страдает хроническим заболеванием уже несколько лет и нуждается в постоянной медикаментозной поддержке. Получив назначение врача, она тепло отозвалась о нововведениях:
Новые препараты приносят облегчение и уверенность в завтрашнем дне. Я вижу, что государство заботится о людях моего возраста, и это вселяет оптимизм.
Фармацевт и медицинская сестра КЦСОН Патимат Ашаева подчёркивает важность внедрения качественных препаратов:
Каждая таблетка, каждое средство подобраны нашими специалистами индивидуально. Уже видно, как улучшается состояние здоровья наших подопечных. Это укрепляет нашу уверенность в правильности выбранного пути.
Медикаментозная поддержка входит в перечень важных шагов по улучшению жизни старшего поколения в рамках реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Такая практика служит залогом здорового старения и позволяет гражданам ощущать себя полноценными членами общества, уверенно смотрящими в будущее.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 02.03.2026 / 20.53
- Фонд шейха Зайеда внедрит инновационные решения «умного дома» на проспекте имени В.В. Путина.
- 02.03.2026 / 18.59
- В Грозном обсудили организацию весеннего призыва
- 02.03.2026 / 15.50
- До 26 марта жители Чечни могут предложить свои идеи благоустройства территорий на следующий год
- 02.03.2026 / 14.51
- Нисаб закята в Чечне составил 127 700 рублей
- 02.03.2026 / 14.49
- ВВС Израиля ударили по правительственным объектам в центре Тегерана

