Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне восстановлены трудовые права двух работников
В Чечне восстановлены трудовые права двух работников
03.10.2025 10:10
В Чеченской Республике Государственная инспекция труда восстановила права двух работников коммерческой организации, которым была выплачена задолженность в размере 172 тысяч рублей.
Обращение поступило в ведомство в сентябре текущего года и касалось невыплаты всех сумм, причитающихся сотруднику в день увольнения. После проверки факты нарушения подтвердились, и работодателю было предписано в полном объеме выполнить обязательства перед работниками.
В соответствии с Конституцией РФ и Трудовым кодексом РФ каждый гражданин имеет право на своевременное вознаграждение за труд. При увольнении выплаты должны производиться в день расторжения трудового договора, включая компенсацию за неиспользованный отпуск и проценты за задержку.
Государственная инспекция труда напоминает, что несоблюдение трудового законодательства является прямым нарушением прав граждан. Ведомство призывает работников при возникновении подобных ситуаций своевременно обращаться в надзорные органы для защиты своих интересов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

