Пн, 08 декабря, 04:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На развитие курорта «Ведучи» направят дополнительное финансирование

На развитие курорта «Ведучи» направят дополнительное финансирование

16.10.2025 11:47

На развитие всесезонного курорта «Ведучи» в Чечне в рамках федерального финансирования горнолыжных курортов Кавказа направят значительные средства. Об этом свидетельствуют данные о распределении 12,6 млрд рублей, выделенных на развитие курортов под управлением корпорации «Кавказ.РФ» на 2026-2028 годы.

Как сообщили в корпорации, на курорте «Ведучи» ведется строительство канатной дороги VL1, которая соединит две вершины над Аргунским ущельем. Также здесь появится гараж для ратраков, которые будут обеспечивать высокое качество горнолыжных трасс.

Общее финансирование развития горнолыжной инфраструктуры Кавказа было анонсировано министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. В рамках этих средств будет построено 15 объектов инфраструктуры на различных курортах, включая «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии и «Мамисон» в Северной Осетии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |