Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров проинспектировал ключевые стройки Грозного
Рамзан Кадыров проинспектировал ключевые стройки Грозного
19.11.2025 20:01
Сегодня Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в сопровождении мэра Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, осуществил объезд ключевых строительных площадок столицы.
Руководитель региона отметил, что в начали инспекцию с территории нового Правительственного комплекса, где продолжается строительство «Конгресс-Холла». Это один из наиболее значимых объектов всего комплекса, который предусматривает два крупных зала, способных вместить более пяти тысяч человек, а также разветвлённую инфраструктуру для мероприятий различного уровня. Сейчас здесь развёрнуты фасадные, инженерные и кровельные работы, а по периметру активно прокладываются линии водоснабжения и канализации.
«Далее мы направились в новый район имени Президента РФ Владимира Путина, где формируется вторая линия жилых домов. Здесь стройка развивается особенно динамично. Территория насыщена техникой и большим количеством рабочих. Новый проспект постепенно приобретает свои очертания»,- отметил он.
В настоящее время специалисты возводят железобетонные каркасы будущих домов. Параллельно проводится подготовка к этапу внешней отделки. Такой комплексный подход позволяет сохранять высокий темп работ. Одновременно возводятся социальные и религиозные объекты. Здесь же Хас-Магомед Кадыров представил визуальную модель будущей парковой зоны, центрального фонтана и других объектов. Уже сейчас можно увидеть, насколько привлекательным станет этот участок города, когда проект полностью воплотится в реальность.
«Уверен, что по завершении строительства каждый из объектов станет важной частью городской среды и принесёт ощутимую пользу жителям и гостям республики»,- заключил Рамзан Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

