Мир
Пациентам больницы «Аш-Шифа» в Газе передали продукты от фонда Кадырова (+видео)
USD 76,0861 EUR 89,4113
Мир
Пациентам больницы «Аш-Шифа» в Газе передали продукты от фонда Кадырова (+видео)
Россия
В 78-м мотострелковом полку «Север-АХМАТ» вручили государственные награды
СКФО
Асхаб Тамаев привлекает блогеров к помощи пострадавшим в Хасавюртовском районе
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Израиль начал масштабное вторжение на Западном берегу
27.11.2025 20:03
Израильские силы провели крупную военную операцию в городе Тубас: солдаты ворвались в дома, выгнали жителей и превратили здания в военные позиции. Дороги перекрыты, установлены земляные насыпи.
Ударные вертолёты открывали огонь по жилым домам, а медиков не подпускали к раненым. Местные власти объявили полный переход на дистанционную работу и учебу.
По словам губернатора, Израиль не преследует разыскиваемых, а использует операцию для давления на жителей. В ней задействовано три бригады армии.
ХАМАС и «Исламский джихад» назвали происходящее новой волной систематической агрессии, направленной на вытеснение палестинцев и захват их земли.
Напоминаем, что с октября 2023 года Израиль убил более 1 000 палестинцев и задержал тысячи, значительно усилив масштаб рейдов по всему Западному берегу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: