Главная » НОВОСТИ » Общество » Израиль начал масштабное вторжение на Западном берегу
Израиль начал масштабное вторжение на Западном берегу
27.11.2025 20:03
Израильские силы провели крупную военную операцию в городе Тубас: солдаты ворвались в дома, выгнали жителей и превратили здания в военные позиции. Дороги перекрыты, установлены земляные насыпи.
Ударные вертолёты открывали огонь по жилым домам, а медиков не подпускали к раненым. Местные власти объявили полный переход на дистанционную работу и учебу.
По словам губернатора, Израиль не преследует разыскиваемых, а использует операцию для давления на жителей. В ней задействовано три бригады армии.
ХАМАС и «Исламский джихад» назвали происходящее новой волной систематической агрессии, направленной на вытеснение палестинцев и захват их земли.
Напоминаем, что с октября 2023 года Израиль убил более 1 000 палестинцев и задержал тысячи, значительно усилив масштаб рейдов по всему Западному берегу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 11.06.2026 / 09.58
- В Чечне планируют восстановить железнодорожные линии Слепцовская — Грозный и Аргун — Чири-Юрт
- 11.06.2026 / 09.40
- 11 июня с 9:00 до 18:00 в Итум-Калинском районе будет плановое отключение электроэнергии
- 11.06.2026 / 01.27
- Рамзан Кадыров поручил создать отдельное Министерство топлива и энергетики ЧР
- 11.06.2026 / 01.20
- Рамзан Кадыров: От своевременных расчетов потребителей зависит работа жилищно-коммунальных служб
- 10.06.2026 / 22.56
- В ЧР завершается строительство детского лечебно-реабилитационного центра «ДАРБА КИДС»


