Мир
ИИ уже скоро может оставить без работы миллионы юристов по всему миру
USD 73,7650 EUR 84,5863
Главная » НОВОСТИ » Общество » 218 жителей Наурского района проверили здоровье в рамках выездных осмотров
27.11.2025 09:28
В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» федерального проекта «Здоровье для каждого» в Наурской центральной районной больнице прошло выездное мероприятие.
Организаторами выступил Врачебно-физкультурный диспансер.
Цель мероприятия заключалась в расширении доступа к профилактике неинфекционных заболеваний, раннем выявлении факторов риска и мотивации населения к здоровому образу жизни.
За время работы специалисты проконсультировали и взяли на учет 218 человек. Пациенты получили индивидуальные рекомендации и план наблюдения, ориентированные на снижение рисков развития хронических заболеваний и профилактику осложнений.
В рамках консультаций участники получили мотивацию к ведению здорового образа жизни и конкретные шаги по улучшению физической активности, питания и режима дня.
Выезд способствовал раннему выявлению возможных проблем и формированию ответственного отношения к своему здоровью, а также помог заложить основы для дальнейшего мониторинга в рамках региональной системы здравоохранения.
Мероприятие стало частью комплексной программы сотрудничества между учреждениями здравоохранения с акцентом на профилактику, диспансеризацию и взаимную поддержку здорового образа жизни жителей региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: