Мир
Потеря жевательных зубов повышает риск набора веса на 17% — исследование
USD 76,9724 EUR 90,0120
Мир
Потеря жевательных зубов повышает риск набора веса на 17% — исследование
Россия
Обучение участников СВО и членов их семей в рамках Национального проекта «Кадры»
СКФО
Сбер запустил программу поддержки бизнеса в Дагестане и Чечне для пострадавших от ЧС: кредитные каникулы, поддержка эквайринга и РКО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Египте стартовал 32-й Всемирный конкурс Корана — среди участников хафиз из Чечни
09.12.2025 17:36
В Большой мечети Египта стартовал 32-й Всемирный конкурс Корана под покровительством президента Абдель-Фаттаха Ас-Сиси. На конкурс приехали участники из более чем 70 стран, среди них — хафиз из Чеченской Республики Ахмед Дадаев, выпускник школы хафизоа имени Табарик Байсултановой.
Открытие провёл министр вакуфов Египта д-р Осама Аль-Азхари. В этом году конкурс посвящён памяти великого чтеца шейха Аш-Шаххата Мухаммеда Анвара и проходит под девизом «Свет и Ясная Книга».
«Участие чеченского хафиза подчёркивает высокий уровень подготовки молодых чтецов в Чеченской Республике и укрепляет культурные и духовные связи между Египтом и регионом», - отметили в Духовном управлении мусульман ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: